понедельник, 18 августа 2014 г.

My flower day


В эти выходные в Москве прошел День варенья, который предполагал буйство цвета на улицах города (я о нем рассказывала в предыдущем посте). Мне очень не хотелось потеряться в этой красочной суматохе города, но и слиться с ней тоже желания не было, поэтому и появился вот такой летний яркий look. 








Pants Stradivarius
Blouse Befree
Sandals Stradivarius


суббота, 16 августа 2014 г.

Московское варенье


Сегодня в Москве был День Варенья! Это было очень красочное и яркое событие в городе. Ради этого праздника улица Тверская стала пешеходной на один день. Вокруг нас порхали и бегали прекрасные создания - бабочки, ягодки и один неповторимый мышь! По всей Тверской расставили поролоновых зверей, рядом с которыми дежурили очаровательные ягоды - сливы, клубнички и вишенки, которые раздавали всем желающим праздничные короны и кепки. Очень порадовало, что все участники фестиваля были добрыми и отзывчивыми - с радостью фотографировались со всеми желающими, объясняли с улыбкой предназначение некоторых непонятных аттракционов и просто искрились радостью и дарили улыбки всем окружающим. Я, к сожалению, пропустила танцевальный карнавал и фруктовый водопад, но несмотря на это я насладилась праздником в полной мере (пишу Вам это сообщение, а сама сижу улыбаюсь, вспоминая сегодняшний день). Мне очень понравилось, что было много мастер-классов для детей и взрослых, все сидели абсолютно счастливые и что-то мастерили. А игра в волейбол огромными фруктовыми шарами порадовала всю улицу - играли и стар и млад, дети бесконечно смеялись, а взрослые, как малые дети, бегали по всей улице за этими шарами. Но самое интересное, я ничего не могу сказать по поводу самого варенья, меня настолько захватил праздник на улице, что было не до него, точнее было сладко-весело и без него. Надеюсь через мой рассказ и эти фотографии и Вам передастся частичка этого праздничного веселья, приятного просмотра! :)

































среда, 13 августа 2014 г.

Сливовый пирог


Мне очень хотелось нежного и легкого теста с приятным сливочным ароматом, поэтому на свет и появился такой пирог. Каждый его кусочек просто тает во рту, и дополнять его можно любыми ягодами.

Ингредиенты:
100 г муки
100 мл сливок (жирность 20%)
3 яичных белка
2 яичных желтка
150 г сахара
1 ст.л. крахмала
2-3 крупные сливы

Взбить в белую стойкую пену яичные белки (холодные) со 100 г сахара.
В отдельной емкости взбить яичные желтки с 50 г сахара до белую пену. Добавить к этой смеси сливки и перемешать, добавить столовую ложку крахмала и просеянную муку, хорошо перемешать (в смеси не должно быть комочков).
К взбитым белкам добавляем получившееся тесто и перемешиваем миксером на низкой скорости (или венчиком) до однородной массы.
Форму (у меня круглая d 23 см) выстилаем пекарской бумагой. На дно красиво выкладываем дольки слив (у меня были очень спелые сливы) и заливаем все получившейся смесью. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут (верхушка пирога должна хорошо подрумяниться).
Остужаем пирог в духовке (иначе упадет тесто), после полного остужения выкладываем (переворачиваем) пирог сливами вверх и посыпаем сахарной пудрой. У меня пирог не перевернут, но так неудобно его нарезать и выкладывать порции на блюдо, кроме этого он не так красив, как если бы был сливами вверх.

Приятного Вам аппетита!